Archives par mot-clé : Bey

Conseil municipal

 Jacques Deshayes

 Maire de Saint-Sauveur

Cyril Poirrier

1er adjoint délégué à l’administration générale, à la jeunesse, à la vie associative et l’animation communale

Martine Anding

adjointe aux finances, aux affaires sociales et familiales

Didier Larroque

adjointe à la sécurité et maîtrise des risques, environnement et développement durable.

Anne-Marie Eon

adjointe à l’urbanisme, aux affaires scolaires, à la communication, à l’habitat et au patrimoine communal

Raphael Bigey

 

Nathalie Briot

Seydi Corek

Nathalie Dirand

Cédric Faivre

Agnès Gaurois

Annie Grosjean

Sylvie Ollmann

Nicolas Ougier

François Parat

Arnaud Roussel

Laetitia Seigneur

Patricia Vançon

Claude Viennot

Incoming search terms:

  • sonia cuelhe
  • Raphaël Bigey Saint Sauveur
  • Christiane bey maire
  • conseil lunicipal st sauveur
  • isabelle chappuis

Historique des Maires de Saint-Sauveur

– JEANDESBOZ Victor Mai 1900 – Avril 1908

– AMIOT Auguste Avril 1908 – Mai 1925

– PIERCY Auguste Mai 1925 – Novembre 1929

– BARREY Albert Novembre 1929 – Mai 1935

– VALLOT Auguste Mai 1935 – Décembre 1944

– MENIGOZ Alfred Décembre 1944 – Janvier 1969

– ROUSSEL Marc Janvier 1969 – 1995

– GHETTINI Jean-Claude 1995-  Mars 2008

– BEY Christiane Mars 2008-  mandat en cours