Archives de catégorie : Les Elus

Conseil municipal

 Jacques Deshayes

 Maire de Saint-Sauveur

Cyril Poirrier

1er adjoint délégué à l’administration générale, à la jeunesse, à la vie associative et l’animation communale

Martine Anding

adjointe aux finances, aux affaires sociales et familiales

Didier Larroque

adjointe à la sécurité et maîtrise des risques, environnement et développement durable.

Anne-Marie Eon

adjointe à l’urbanisme, aux affaires scolaires, à la communication, à l’habitat et au patrimoine communal

Raphael Bigey

 

Nathalie Briot

Seydi Corek

Nathalie Dirand

Cédric Faivre

Agnès Gaurois

Annie Grosjean

Sylvie Ollmann

Nicolas Ougier

François Parat

Arnaud Roussel

Laetitia Seigneur

Patricia Vançon

Claude Viennot

Incoming search terms:

  • sonia cuelhe
  • Raphaël Bigey Saint Sauveur
  • Christiane bey maire
  • conseil lunicipal st sauveur
  • isabelle chappuis

Composition des commissions

Commission des Finances

Membres :

  • Christiane Bey
  • Martine Anding
  • Francis Mathieu
  • Patricia Vançon
  • Georges Bertrand
  • Jacques Deshayes
  • Annie Grosjean
  • Anne-Marie Eon
  • Guy Rose

Président :  Patricia Vançon

 

Commission des Sports et Vie associative

Membres :

  • Christiane Bey
  • Cyril Poirrier
  • Jacques Deshayes
  • Cédric Oster
  • Nicole Galmiche
  • Isabelle Chappuis
  • Annie Grosjean
  • Arnaud Roussel
  • Didier Larroque

Président :  Nicole Galmiche

 

Commission de l’environnement, de l’agriculture et des bois

Membres :

  • Christiane Bey
  • Jacques Deshayes
  • Anne-Marie Eon
  • Nicolas Ougier
  • Francis Mathieu
  • Raphaël Bigey
  • Nicole Galmiche
  • Georges Bertrand

Président :  Nicolas Ougier

 

Commission des écoles

Membres :

  • Christiane Bey
  • Anne-Marie Eon
  • Jacques Deshayes
  • Sylvie Ollman
  • Cédric Oster
  • Isabelle Chappuis
  • Annie Grosjean
  • Nicolas Ougier
  • Sonia Cuelhe

Président :  Isabelle Chappuis

 

Commission des travaux

Membres :

  • Christiane Bey
  • Francis Mathieu
  • Anne-Marie Eon
  • Georges Bertrand
  • Jacques Deshayes
  • Sylvie Ollmann
  • Nicole Galmiche
  • Raphaël Bigey
  • Didier Larroque

Président :  Georges Bertrand

 

Commission de la communication et de l’information

Membres :

  • Christiane Bey
  • Anne-Marie Eon
  • Martine Anding
  • Cédric Oster
  • Cyril Poirrier
  • Patricia Vançon
  • Sylvie Ollmann
  • Isabelle Chappuis
  • Sonia Cuelhe

Président :  Cédric Oster

 

Commission animation

Membres :

  • Christiane Bey
  • Cyril Poirrier
  • Cédric Oster
  • Nicole Galmiche
  • Isabelle Chappuis
  • Raphaël Bigey
  • Patricia Vançon
  • Arnaud Roussel

Président :  Raphaël Bigey

 

Commission développement économique

Membres :

  • Christiane Bey
  • Martine Anding
  • Anne-Marie Eon
  • Francis Mathieu
  • Jacques Deshayes
  • Cédric Oster
  • Georges Bertrand
  • Patricia Vançon
  • Sonia Cuelhe

Président :  Christiane Bey

Incoming search terms:

  • grosjean annie st sauveur
  • patricia vancon